Постоянные комиссии Совета

Постоянная комиссия по бюджету, налогам, экономическим вопросам и муниципальной собственности

Полномочия:

- бюджет городского округа и контроль за его исполнением;

- муниципальная собственность;

- программы городского округа;

- местные налоги и сборы, порядок их взимания и предоставления льгот по ним;

- предпринимательство;

- экономическое развитие территории;

- иные вопросы, связанные с направлениями деятельности комиссии.

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Копасов В.К. 

Члены комиссии:

Долгих Ю.А.,
Новиков С.Н.
Герт М.Б.,
Илларионов С.И.,
Ковалевская Н.А.




Постоянная комиссия по законности, местному самоуправлению и депутатской этике

Полномочия:

- принципы организации и осуществления местного самоуправления в городском округе;

- вопросы правового статуса Совета, его органов, депутатов Совета;

- развитие местного самоуправления;

- правовые аспекты обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности на территории городского округа;

- вопросы организации деятельности Совета, контроль за соблюдением норм Регламента Совета;

- вопросы депутатской этики;

- иные вопросы, связанные с направлениями деятельности комиссии.

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Сенча И.Г. 

Члены комиссии:

Бабаева Р.У.,
Жданов С.Н.,
Журавлев М.В.,
Аникеева В.В.




Постоянная комиссия по городскому хозяйству

Полномочия:

- промышленность, транспорт, связь, строительство, дорожное хозяйство;

- энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство;

- вопросы обеспечения граждан жильем, социальные гарантии в жилищной сфере;

- сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, торговля, общественное питание, бытовое обслуживание населения;

- экология  и охрана окружающей среды;

- иные вопросы, связанные с направлениями деятельности комиссии.

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Тищенко В.В.

Члены комиссии:

Журавлев, В.М.,
Назимов Е.В.,
Пименов К.И.,
Рахманин А.И.,
Сопов В.К.





Постоянная комиссия по социальным вопросам

Полномочия:

- образование и воспитание;

- здравоохранение;

- культура и искусство;

- физическая культура, спорт, туризм;

- социальная помощь населению;

- семья, молодежная политика;

- религия и религиозные организации;

- общественные объединения;

- иные вопросы, связанные с направлениями деятельности.

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Якимов С.Н.

Члены комиссии:

Агафонов П.В.
Босый А.Н.
Бутова Е.Н.
Сапелкина Л.А.
Цвирко Ю.В.
Щукина О.А.