Воркутинские тхэквондисты заняли призовые места в Чемпионате и Первенстве России

12.02.2019

Пресс-служба Администрации МО ГО "Воркута"

С 5 по 10 февраля в городе Улан-Удэ проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ.  На этих соревнованиях Гарафутдинов Роман, воспитанник Дворца творчества детей и молодежи (педагог Тарьянова Софья Николаевна), стал абсолютным победителем Первенства России по тхэквондо ИТФ. Роман занял 1 место среди юниоров 14-17 лет и
1 место спарринге до 51 кг среди юниоров 16-17 лет.

В Чемпионате и Первенстве соревновались и девушки: Какунова Диана ‒ 2 место в спарринге среди юниорок 16-17 лет до 46 кг., Шатохина Анастасия (педагог по тхэквондо Дворца творчества детей и молодежи) заняла 3 место в спарринге среди женщин до 57 кг., Загоровская Арина выиграла один бой в категории до 62 кг среди женщин, но уступила в поединке за выход в полуфинал.  Также выступили спортсмены Колчанова Надежда и Хомик Полина.

По итогам первых дней соревнований Роман Гарафутдинов и Диана Какунова вошли в состав сборной России и будут участвовать в Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, которое пройдёт с 1 по 8 апреля 2019 в Италии и Первенстве мира с 24 по 30 августа 2019 в Болгарии.

Информация и фотографии предоставлена МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты