Перевозки по маршруту «Воргашор – город» возьмет на себя новый предприниматель

26.09.2023

Пресс-служба Администрации МО ГО "Воркута"

Администрация города Воркуты расторгает контракт с предпринимателем, который осуществляет пассажирские перевозки по муниципальному маршруту №44 и №45 (город – пгт. Воргашор).

Причина – нарушения условий контракта, сбои в исполнении графика движения пассажирского транспорта, вследствие чего в мэрию поступали многочисленные жалобы жителей поселка. Поручение разобраться в проблеме дал Глава РК Владимир Уйба.

В отношении предпринимателя из-за нарушений неоднократно составлялись материалы, предъявлялись претензии с целью обеспечения перевозчиком своих обязательств по контракту.

С 1 октября пассажирские перевозки до пгт. Воргашор будет осуществлять другой перевозчик. На линию планируется вывести комфортные микроавтобусы («МАЗ», «Форд» и «Мерседес»). Пауз в предоставлении транспортной услуги для воргашорцев допущено не будет.



Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»


Дата создания: 26.09.2023 09:05:06
Дата изменения: 26.09.2023 09:05:06

Возврат к списку

Администрация