- Главная
- Администрация
- Актуальная информация
- Новости
- ОГИБДД МВД России по г. Воркуте
В ГИБДД г. Воркуты подвели итоги дорожно-транспортной дисциплины за 4 месяца 2022 года
11.05.2022
ОГИБДД МВД России по г. Воркуте
По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом:
столкновение – 5 ДТП, наезд на препятствие – 1 ДТП, наезд на пешехода – 2 ДТП, съезд с дороги – 1.
По вине водителей, находящихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения совершено 2 аварии, в которых пострадало 2 человека.
20.02.2022 водитель автомобиля Рено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Б.Пищевиков, со стороны ул.Возейская в направлении ул.Суворова, в районе д.1 «Г» по ул. Пирогова, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем HYUNDAI. В ДТП пострадал водитель автомобиля HYUNDAI, диагноз: ушиб грудной клетки, ушиб шейного отдела позвоночника. Госпитализирован.
30.04.2022 около 03:45 водитель автомобиля ВАЗ, находясь за управлением в состоянии опьянения, двигаясь по Б. Шерстнёва, со стороны д.16 в направлении ул.Ленина, напротив д.4а Б.Шерстнёва, при повороте налево, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие в виде снежного вала, в результате чего причинил себе телесные повреждения.
За 4 месяца жители нашего города совершили около 3327 правонарушений, 471 из которых допущено пешеходами. Сотрудниками полиции задержано 45 водителей с признаками опьянения. В отношении 6 водителей возбуждено уголовное производство по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортном в «нетрезвом» состоянии, и 100 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.
ГИБДД г. Воркуты напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2 лет. За повторное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, а также штраф от 200000 до 300000 рублей.
Сообщить о грубых нарушениях ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения можно в ГИБДД по тел. (82151)6-57-00, либо в дежурную часть полиции по телефону 02.
Ссылка на ГИБДД обязательна
Дата создания: 11.05.2022 11:15:05
Дата изменения: 11.05.2022 11:15:05
Администрация
-
- Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
- Мобилизационный отдел
- Комитет по управлению муниципальным имуществом
- Отдел муниципального заказа
- Управление экономики
- Финансовое управление
- Межотраслевая централизованная бухгалтерия
- Отдел по учету и распределению жилья
- Управление архитектуры
- Управление городского хозяйства и благоустройства
- Отдел кадров и кадровой политики
- Организационный отдел
- Отдел информационного обеспечения
- Отдел по работе с территориями
- Отдел молодежной политики
- Управление культуры
- Управление образования
- Управление физической культуры и спорта
- Воркутинский муниципальный архив
- Отдел по специальной работе
- Отдел комплексной безопасности
- Управление общественных отношений, опеки и попечительства
- Правовое управление