Родители воркутинских школьников приняли участие во Всероссийском родительском форуме

06.12.2017

Пресс-служба Администрации МО ГО "Воркута"


Команда родителей-участников Российского движения школьников приняла участие в первом Всероссийском родительском форуме, который проходил в городе Оренбурге с 24 по 27 ноября.

главная.jpg

Мамы из Воркуты и Ухты (Елена Егорова, Анна Гусарова и Оксана Попова) стали участниками уникальной программы знакомства родителей  с Российским движением школьников. В рамках программы были проведены такие мероприятия, как игровой модуль на командообразование, презентация деятельности «РДШ», презентация проекта «Семейный театр», панельная дискуссия «Федеральные проекты по вовлечению родителей в воспитательно-образовательный процесс», детско-родительская форсайт-сессия и другие интересные мероприятия.

MPgOBNNyvKs.jpg

Для родителей был также организован  закрытый показ художественного фильма «Со дна вершины», в основу которого легла реальная история российского спортсмена, чемпиона-паралимпийца Алексея Мошкина. На показе присутствовали продюссер фильма Руслан Витрянюк и сам Алексей Мошкин.

В рамках форума было проведено социальное проектирование на примере проекта «Учим-знаем». Данный проект нацелен на внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Экспертом выступил создатель и руководитель проекта Сергей Шариков.

В заключение форума состоялось торжественное вручение сертификатов «Участник Форума». Нашей команде сертификаты вручала исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация  социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Лариса Санатовская. По окончании торжественной части  родителей ждала грандиозная шоу-программа, в которой восемь команд  соревновались в умении петь, танцевать и импровизировать. В результате напряженной борьбы команда родителей из Республики Коми заняла первое место. Участницы поделились своими впечатлениями:

- Я получила незабываемые положительные впечатления от форума, ‒ говорит Оксана Попова, ‒ везу домой отличное настроение, знание и понимание своей значимости, ответственности как родителя в деятельности РДШ. Спасибо руководству РДШ за такое мероприятие, оно нам, родителям, очень необходимо.

crIA2oqkRXg.jpg

- Хочу выразить благодарность и признательность организаторам форума не только за возможность получить много полезной информации, завести интересные знакомства с представителями разных уголков России, на практике применить опыт экспертов, но и за прекрасное эмоциональное содержание форума ‒ сюрприз участницам в День матери, заботу и сопровождение волонтеров, прощальный круг у костра с песнями под гитару. Мы не просто лучше узнали «РДШ», мы полюбили его и поняли, за что его любят наши дети, ‒ говорит Анна Гусарова.
 
- От себя хочу добавить, что впечатления от форума остались просто незабываемые. Мы получили массу положительных эмоций, полезной информации, познакомились и пообщались с известными личностями. Одним словом, это было феерично,‒ поделилась Елена Егорова.



Дата создания: 06.12.2017 17:22:14
Дата изменения: 06.12.2017 17:22:14

Возврат к списку

Администрация